Grupo 1

Jornada 1
22 DE JULIO, 4:00PM (CDMX)

Jornada
Jugador Puntos Jornada 1 Puntos Jornada 2 Puntos Jornada 3 Puntos Jornada 4 Puntos Totales
Ervin_Lopez32292063
££-ScareFace-00322860
CA IBRAHIM111618045
LR Geo14721437
MX_FaLeX61610436
Tobr714913036
ARGM19967714533
GMXLadyDal51251032
marbin321442231
Guerrero15153414728
rafgaming0280028
GMX Zimple1432524
richXD2701120
Rodriguëz-008425718
TaKi772218
Zomber31412118
Golden_Juanda047617
NTL chel0105217
TROLLA1132117
TR SABI0731516
Mario000111035513
chuy12dj212712
Hannaw22712212
Crazy_KillEr217212
GMX-YARISS225211
N3 . LuisY0110011
LilHomieAmaru820010
KAOZ.00099
XXTHEKILLSHOT50229
ElmayorJcsh09009
llCarrAnZall01078
Diegoau201851028
PAPU_300012508
SNear11057
Konstantin1405027
Noviodelajulys52007
User56550016
Eljefe>:305005
ELREYPALOMO2.040004
ElmavorJcsh40004
Tutiburon2121003
Roman Warr01203
chap601012
LV MATAperras02002
Ann¥Rs_I KS00011
mexicsno00011
JhoenVi00011
TheLaes0410001
TN Arturo10001
MataFeminazis010001
AnuBig01001
OfniRamos00101

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Tengo que cumplir con algun requisito en especial para participar?

Ninguno. A menos que las características del torneo así lo pidan.

¿Qué día empieza el torneo?

¡Comenzamos el 15 de junio!

¿Cuántas rondas por día se juegan?

Dependiendo del número de personas inscritas en el torneo en turno, las rondas pueden variar, pero esperamos que se resuelvan en una o dos.

¿Cuándo y dónde será el torneo?

Debido a la pandemia, el torneo se realizará de manera remota.

¿Dónde encuentro a mi rival?

Una vez terminado el periodo de inscripción daremos a conocer los Brackets en dónde podrás saber quien es tu rival y podrás comunicarte con el por medio de Discord.

¿Debo registrarme con el nombre de mi gamertag o ID?

Debes registrarte con el Gamertag que utilices dentro del juego. Esto para poder ubicarte más fácilmente.

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito Podrás encontrar tu Gamer Tag buscándolo en la plataforma en la que te hayas inscrito. Recuerda que lo utilizaste para darte de alta en el torneo.

Soy menor de edad, ¿puedo participar?

¡Si! Game Zone está abierto para todos sin restricciones a menos que por las características del torneo, exista algún impedimento.