Grupo 2

Jornada 1
22 DE JULIO, 4:00PM (CDMX)

Jornada
Jugador Puntos Jornada 1 Puntos Jornada 2 Puntos Jornada 3 Puntos Jornada 4 Puntos Totales
Pum-te-mate14325556
RFGC2495201347
ROSTOV//21272445
THSMocoDe?12241845
Revenant3860044
Wichito2518591143
ROR02003411141039
ReGhoZSG2131097935
TS:El.Inge21051229
Vicmanbox21210529
VinCenT771215725
ZHL Raay5114525
R3Y_4RRU1N4DO1165224
Rampapi_Gaming1620018
TheJoker77897525517
Wolfreed8592101215
Rottlantonell1096015
Pedro050800072514
Reyes2309702413
rogercoki172212
TuM4m4EnTang4255012
ROH281100011
TheYiSuS470011
Xforce@Maick722011
R06Danny170210
pancox00549
Rgaleas02428
SB*Peterson14510056
LY-Diego®02226
RF I Zamarripa50005
Rodrigo00987650005
scareyes50005
TheAsrrex1150005
Kiochy67140004
Patrickckckck12003
SB TheDom12003
RLG11700022
Ghostyeisus02002
Zerozkit20002
PDM/¥Ruben10001
R1V4Z10001
TomYork2.010001
レオナルド130510001

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Tengo que cumplir con algun requisito en especial para participar?

Ninguno. A menos que las características del torneo así lo pidan.

¿Qué día empieza el torneo?

¡Comenzamos el 15 de junio!

¿Cuántas rondas por día se juegan?

Dependiendo del número de personas inscritas en el torneo en turno, las rondas pueden variar, pero esperamos que se resuelvan en una o dos.

¿Cuándo y dónde será el torneo?

Debido a la pandemia, el torneo se realizará de manera remota.

¿Dónde encuentro a mi rival?

Una vez terminado el periodo de inscripción daremos a conocer los Brackets en dónde podrás saber quien es tu rival y podrás comunicarte con el por medio de Discord.

¿Debo registrarme con el nombre de mi gamertag o ID?

Debes registrarte con el Gamertag que utilices dentro del juego. Esto para poder ubicarte más fácilmente.

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito Podrás encontrar tu Gamer Tag buscándolo en la plataforma en la que te hayas inscrito. Recuerda que lo utilizaste para darte de alta en el torneo.

Soy menor de edad, ¿puedo participar?

¡Si! Game Zone está abierto para todos sin restricciones a menos que por las características del torneo, exista algún impedimento.