Grupo 4

Jornada 1
22 DE JULIO, 4:00PM (CDMX)

Jornada
Jugador Puntos Jornada 1 Puntos Jornada 2 Puntos Jornada 3 Puntos Jornada 4 Puntos Totales
JGLEIchapo1330143087
matamancos70002818171174
T.D.R.M71424752
JotaDe_ Z147101445
ivan08122075739
Josdan0105101035
Companchiro1290930
HughAlexander41201228
JuanIxcapaska5100924
JoyWeller7051022
Joako_Rivera7010219
makina1998727218
JoRrNiX_ MX055717
Jose2130690015
Jesusgs93255214
SusTapia540514
JCMorlex155213
Manitasdpuerco425011
OSCARSABILLON105511
JesusAlvarez2609009
MauricioGCO72009
LunaKv20507
MDO_DEIVID20057
sa-jose07007
HS LAPOBRESA42006
Jiimmy1624006
huevosdeoro200055
Hunter.vmilos50005
noruego:)50005
Ak-FLOTEX04004
Humbertobz02002
JLCM0520002
Joako_ Rivera02002
Jose13as02002
Jose2300e20002
Juanpa19050510001

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Tengo que cumplir con algun requisito en especial para participar?

Ninguno. A menos que las características del torneo así lo pidan.

¿Qué día empieza el torneo?

¡Comenzamos el 15 de junio!

¿Cuántas rondas por día se juegan?

Dependiendo del número de personas inscritas en el torneo en turno, las rondas pueden variar, pero esperamos que se resuelvan en una o dos.

¿Cuándo y dónde será el torneo?

Debido a la pandemia, el torneo se realizará de manera remota.

¿Dónde encuentro a mi rival?

Una vez terminado el periodo de inscripción daremos a conocer los Brackets en dónde podrás saber quien es tu rival y podrás comunicarte con el por medio de Discord.

¿Debo registrarme con el nombre de mi gamertag o ID?

Debes registrarte con el Gamertag que utilices dentro del juego. Esto para poder ubicarte más fácilmente.

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito Podrás encontrar tu Gamer Tag buscándolo en la plataforma en la que te hayas inscrito. Recuerda que lo utilizaste para darte de alta en el torneo.

Soy menor de edad, ¿puedo participar?

¡Si! Game Zone está abierto para todos sin restricciones a menos que por las características del torneo, exista algún impedimento.