Grupo 6

Jornada 1
22 DE JULIO, 5:00PM (CDMX)

Jornada
Jugador Puntos Jornada 1 Puntos Jornada 2 Puntos Jornada 3 Puntos Jornada 4 Puntos Totales
TH°CidZappa28553472
LMS DANI32130770
LS DarcKy4424739
llpopeyell1267539
OscarDeGomez11512533
D.H.C_Ghost101011233
GMX-DaniWar7421831
HS AIRIDES9551130
GMX-JOSE21221228
Orlandouresti01301427
eskandaloso9511210225
Lui5Ch4CoN70200020
Ghost(UwU)7101018
Emx-EduMonT192517
Eternitypancho515516
Gasp3rR1500015
ChavoSteven2112015
ESSHDONATELO900413
COROnaVirus666175013
Ivan12mtz1012013
Erick26JS327012
lorfarcuard057012
LoboGD222511
HADES.I.045211
IJehovál1000010
DANS_201020001000010
D@ny _Mi@anda00279
MR-José-A90009
DayanaGFS40228
Palomita-LMZ71008
ditroi2851208
BENITOCAMELA8800077
DaaviidC50027
LEO;)2300707
L.M.Peet88yuc05005
FernandoLS.05005
LM I Delarows00044
JairAb.ga20024
LM I Cortazar02024
dani10193040004
NzYxZDkzZTQwZTgOzGEy40004
llcarrAnZall40004
frerikv04004
Ema 12skillet00404
claudiz302812003
TitiSullyban20002
L.M.EldiF1902002
TédeFrambuesa02002
Ann¥Rs_ KS%00202
Coperbee10001
Nx Albert73110001
GMX-YISUS8810001
LUISJUAREZ11210001
>GhostGamer01001

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Tengo que cumplir con algun requisito en especial para participar?

Ninguno. A menos que las características del torneo así lo pidan.

¿Qué día empieza el torneo?

¡Comenzamos el 15 de junio!

¿Cuántas rondas por día se juegan?

Dependiendo del número de personas inscritas en el torneo en turno, las rondas pueden variar, pero esperamos que se resuelvan en una o dos.

¿Cuándo y dónde será el torneo?

Debido a la pandemia, el torneo se realizará de manera remota.

¿Dónde encuentro a mi rival?

Una vez terminado el periodo de inscripción daremos a conocer los Brackets en dónde podrás saber quien es tu rival y podrás comunicarte con el por medio de Discord.

¿Debo registrarme con el nombre de mi gamertag o ID?

Debes registrarte con el Gamertag que utilices dentro del juego. Esto para poder ubicarte más fácilmente.

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito

No encuentro mi Gamertag a pesar de haberme inscrito Podrás encontrar tu Gamer Tag buscándolo en la plataforma en la que te hayas inscrito. Recuerda que lo utilizaste para darte de alta en el torneo.

Soy menor de edad, ¿puedo participar?

¡Si! Game Zone está abierto para todos sin restricciones a menos que por las características del torneo, exista algún impedimento.